抓猴,離婚證人

抓猴-離婚證人-警聯徵信
關於我們
服務項目
徵信新聞
法律知識
委託注意
兩性話題
委託流程

優良徵信社會員

線上客服

Valid XHTML 1.0 Transitional

目前位置>首頁>法律知識
徵信新聞
大陸二奶所生子女,經台商生父認領後,是否具有繼承權?

依據民法第1065條 非婚生子女經生父認領者,視為婚生子女。其經生父撫育者,視為認領。 非婚生子女與其生母之關係,視為婚生子女,無須認領。

認領之後,大陸二奶所生之子女就是台商父親的直系血親卑親屬,其法律地位與台商在台元配子女是一樣的  對台商父親,也有遺產繼承權 。

若台商元配收養其子女,該女子才可以有元配的遺產繼承權。

合法徵信社徵信社費用免費法律諮詢感情挽回
婚姻因外遇二奶的婚外情問題而破裂,讓抓猴-離婚證人-警聯徵信為您抓猴!另有代寫離婚協議書、離婚證人等服務。
抓猴-離婚證人-警聯徵信 版權所有 抓猴-離婚證人-警聯徵信 專業婚外情抓猴,離婚證人、離婚協議書諮詢
免費服務專線:0800-388-007 mail
Copyright c 2009 All Rights Reserved.